Você está aqui: Página Inicial / Transparência / Departamentos e Seções

Departamento e Seções

  • Presidência
    Alexandre Nogueira (34) 32391156 / 32391289 alexandre@camarauberlandia.mg.gov.br
    Gabinete da Presidência
    Marcus Henrique de Jesus Duarte (34) 32391142 presidencia@camarauberlandia.mg.gov.br
  • Secretaria Geral
    Aldo de Sousa Filho (34) 32391258 secretaria@camarauberlandia.mg.gov.br
  • Procuradoria Jurídica
    Alice Ribeiro de Sousa - Procuradora (34) 32391141 procuradoria@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Gestão de Contratos
    Beatriz Dixon Moreira Alves (34) 32391141 procuradoria@camarauberlandia.mg.gov.br.
  • Controle Interno
    Adeilson Barbosa Soares (34) 32391294 controladoria@camarauberlandia.mg.gov.br
  • Administração
    Marcelo Mendes Cunha (34) 32391143 administracao@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Patrimônio e Almoxarifado
    Michele Silva Cabral (34) 32391162 patrimonio@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Protocolo, Telefonia e Reprografia
    Kênia Luiza de Rezende (34) 32391100 protocolo@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Apoio e Manutenção
    José Roberto Gonçalves (34) 32391195 manutencao@camarauberlandia.mg.gov.br
  • Comunicação
    Ademir Torido dos Reis (34) 32391174 imprensa@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Jornalismo
    Pedro Jorge dos Reis (34) 32391130 imprensa@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Cerimonial
    Cleonice Maria de Souza Silva (34) 32391160 cerimonial@camarauberlandia.mg.gov.br
  • Contabilidade e Orçamento
    Midian de Souza Silva (34) 32391153 contabilidade@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Contabilidade
    Renato Amaral de Oliveira (34) 32391127 contabilidade@camarauberlandia.mg.gov.br
  • Escola do Legislativo
    Geraldo Jabbur Braga (34) 32391152 escola@camarauberlandia.mg.gov.br
  • Finanças
    José Humberto da Silva (34) 32391145 tesouraria@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Tesouraria
    Amanda Macedo de Camargos (34) 32391138 tesouraria@camarauberlandia.mg.gov.br
  • Informática
    Luciana Carvalho de Oliveira Guimarães (34) 32391139 cpd@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Suporte Técnico
    Douglas Antônio Serra (34) 32391168 cpd@camarauberlandia.mg.gov.br
  • Licitações e Compras
    Thaís Mota Nogueira (34) 32391137 compras@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Compras
    Helen Cristina Vieira Freitas (34) 32391196 compras@camarauberlandia.mg.gov.br
  • Recursos Humanos
    Meirivone de Sousa Silva (34) 32391180 rh@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Movimentação de Pessoal
    Renato Martins Borges (34) 32391129 rh@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Formação e Aprimoramento do Servidor
    Fábio Nonato de Assunção (34) 32391129 rh@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Controle de Cargos e Salários
    Irene Silva Oliveira (34) 32391129 rh@camarauberlandia.mg.gov.br
  • Técnico Legislativo
    Rosângela Vieira Bertolucci (34) 32391173 legisla@camarauberlandia.mg,gov.br
    Seção de Apoio às Comissões
    Priscila Rosa Azevedo (34) 32391120 salacomissoes@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Controle de Processo Legislativo
    Adriana Evangelista Miranda (34) 32391120 legisla@camarauberlandia.mg,gov.br
  • TV Legislativa
    Ronaldo Sebastião Ferreira (34) 32391175 tvlegislativa@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Produção Gráfica e Fotografia
    Denilton Guimarães de Souza (34) 32391220 tecnicaefoto@camarauberlandia.mg.gov.br
    Seção de Áudio e Vídeo
    Carlos Alberto Morais (34) 32391175 tvlegislativa@camarauberlandia.mg.gov.br